Онлайн-кинотеатр KinoBrend.com предлагает Вам Посмотреть онлайн, Скачать бесплатно » Сериал » Радар через торрент в хорошем HD 720p качестве без регистрации, без смс. Смотрите или скачивайте ваши любимые фильмы в DivX, DVD и HD качестве на высокой скорости загрузки. KinoBrend.com - большой сборник популярных фильмов в самых различных форматах!
Смотреть онлайн Радар: Сериал «Радар» предлагает взгляд на мир, где технологии и человеческий фактор находятся в постоянном взаимодействии. Герои работают с потоками данных, пытаясь найти среди них сигналы, способные предотвратить катастрофу. Постепенно становится ясно, что даже самая совершенная система не может заменить человеческое решение. Сюжет развивается через постепенное усложнение задач, с которыми сталкиваются персонажи. Атмосфера проекта наполнена напряжением и ощущением срочности, где каждая минута имеет значение. «Радар» поднимает вопросы о границах контроля и о том, насколько человек способен управлять ситуацией в условиях неопределённости.
Слоган: «Урок по спасению человечества»
Ограничение к просмотру по возрасту: зрителям, достигшим 16 лет
Рейтинг КиноПоиск: 7.161 (17684)
Однажды в Радиогорске ------ Советская фантастика ничем не уступала американской и могла похвалиться действительно интересными произведениями. Среди них я могу выделить и роман Александра Мирера Главный полдень. Он был написан в 1969 году и впервые экранизирован в 1990-м в формате мини-сериала под названием Посредник. Конечно, в отличие от книги, о Посреднике слышали немногие, а потому меня не удивляет то, что Главный полдень получил новую экранизацию, которую создатели назвали Радаром.Действие сюжета было перенесено в конец 80-х, если сравнивать с книгой. И мне прекрасно понятно, почему это сделали. Сейчас в кино, да и в жизни тоже, присутствует большая ностальгия по этому периоду, когда люди еще жили в старом добром Советском Союзе, а с другой стороны уже начали появляться такие интересные тенденции, как рок-музыка, кооперативы, западные фильмы и видеомагнитофоны. Мое детство тоже пришлось на этот период, а потому я испытываю к 80-х справедливую ностальгию и совсем не против того, чтобы наши кинематографисты как можно чаще к ним обращались. Тем более, что в Радаре им удалось точно воссоздать эпоху и пробудить желание сделать машину времени и хотя бы на пару дней махнуть туда, в прошлое, где было как-то проще и веселее жить.Внимание к деталям в Радаре очень серьезное, начиная от быта школы, в которой учатся главные герои, и заканчивая такими символами эпохи, как центральный Гастроном и художественный Клуб, где днем выступают классические таланты, а вечером зажигают рок неудержимые ребята, как Жека (старший брат главного героя) и его товарищи. Вот с самого начала нас погружают в эту ламповою атмосферу, которая меня лично сразу подкупила. Но что мне нравится, так это то, что 80-е тут показаны с самых разных точек зрения, как это и было в реальности. С одной стороны, в Радиогорске все чинно, благородно, по правилам и законам. А с другой - контрабанда, подпольная торговля, дефицит товаров в местном магазине и связи, которые многое решают. Да, все это было в нашей жизни и оно показано в Радаре без прикрас. Но спешу вас успокоить - вот той самой едкой чернухи, которая порой проскальзывает в нашем кино, здесь нет. Конечно, есть жесткие моменты и даже жестокие, так как сериал 16+, но без излишеств и нет никакого ощущения, что авторы ненавидят эпоху и хотят ее буквально расщепить. Наоборот, они относятся к ней с подобающим уважением и вниманием к мелочам, что мне нравится.Что касается ключевых героев, то хочу первым делом выделить Леху, который тут и за мечтателя, и за писателя-фантаста, и за романтика. Среди своих лучших друзей, Семы и Толи, мне он показался интереснее всего. Мальчик искренне верит в то, что пришельцы существуют и полагает, что мы с ними рано или поздно встретимся. При этом я не могу назвать его маргиналом или отщепенцем. Он простой советский школьник, у которого все в порядке с фантазией и желанием произвести впечатление на девочку, в которую он тайно влюблен. Прописан Леха очень хорошо и сыгран Матвеем Кулагиным убедительно и душевно, что очень важно.Ну а сама главная интрига напоминает мне Кукловодов Хайнлайна и Вторжение похитителей тел Финнея. Именно этими произведениями в свое время вдохновлялся Александр Мирер, создавая свою уникальную историю. И в сериале идеи Мирера и его предшественников раскрываются оригинально и аутентично, если говорить о советском периоде и духе 80-х, которые в сюжете играют важнейшую роль. Упал метеорит, образовалась аномалия, люди начинают себя странно вести и только дети с их фантазией и смелостью могут сделать хоть что-то. Все по законам жанра и главное, что увлекательно.Сериал Радар я считаю хорошей отечественной фантастикой, которая знает, как выдерживать интригу и грамотно раскрывать интригующий материал. Точное воссоздание эпохи, культовый первоисточник, хорошие актеры и смелость в подаче определенных деталей - все это делает историю очень крутой и достойной внимания. ------ Ни атмосферы времени, ни ауры тайны. ------ Если говорить о попытке авторов воспроизвести нечто подобное с Очень странными делами братьев Даффер, то это неудача. Основой формулы успеха последних был сплав двух атмосфер: ожидания ежедневного чуда, свойственного детству, показанное через воспроизведение такового авторов. И, собственно чудо/тайна. хотя временами и страшная. Но всё равно чувство волнительного ожидания хорошо передаётся сериалом, чему немало способствует саундтрек. У отечественных же киноделов не случилось ни той и ни той атмосферы. Детство в Ссср в 80х. Это не набор бытовых предметов и не игра Ну, погоди! Не павильон гастронома, автоматы, газировки и телефонные, не рок-музыка. Это ожидание чуда, приключений, свершений и открытий. Буйство фантазии и энергии.' Тихие троечники', 'Приключения Петрова и Васечкина' и другие, к примеру. Или детство в СССР в 80-е это экстра-реализм 'Взломщика', 'Ночного экипажа', 'Аборигена' и так далее. Первая попытка экранизации ' Посредник ' 1990 года со своей граничной пост-апокалипсностью хорошо наложилась именно на такие мотивы в современном ему кинематографе. Авторы смешали краски этих противоположных по атмосфере стилей повествования, получив на выходе полное отсутствие атмосферы как таковой. Добив контрольными, шаблонными, американизированными сценами любое возникшее было чувство эмпатии у зрителя. Это и вуаризм за соседкой при помощи телескопа, просмотр клубнички, и школьный гоп-стоп. И писатель фантастики Советский ребёнок пишет о перестрелках из бластеров с пришельцами! Вот уж этот факт вообще выпадает из реальности того времени. Не было примеров такой агрессивной фантастики, не было такому взяться в понятийном облаке у детей Ссср! Гуманизм в произведениях НФ преобладал: там, где в сюжете требовался лазербластерлучемёт, либо в борьбе с неразумной природой или большая ошибка людей.Есть ещё, что не соотносится с реалями не только того времени, а и просто житейской логикой: не изолирование сторожа мопедвелосипеды, запросто оставляемые на улице. Школьные рубашки друзей. Они (рубашки) должны быть светлые, однотонные. То, что клетчатые у друзей срисованы с хулиганистых Петрова и Васечкина, понятно. Но они-то хулиганы, этим и подчёркивается отличие. А ГГ в этом фильме далеко до них. Особенно сыну-то военного. Вот уж кто точно не мог ходить не по форме. А авторы взяли и глупо перенесли важный акцент в одном произведении на своё, не понимая смыслов. Собственно, тайна. Начинается опять с житейской нереальности художественного допущения: отсутствие внимательности у наблюдателей Радара и её присутствие у обычного школьника. И, конечно, без стилистики постапокалипсиса тяжело нагнетать напряжение в НФ. Особенно, когда напряжению противолежит попытка погрузить зрителя в детские ощущения, где, напомню, основным является трепетное ожидание чуда, а не ужасы триллера. И главное, отсутствует фраза, отличавшая оригинальный фильм 1990 года от ему подобных.3 из 10 ------ Очень странные дела в Радиогорске ------ Мы точно не знаем, посещали ли пришельцы когда-то нашу планету и даже более того - существуют ли они на самом деле. Но мне лично всегда хотелось верить в то, что мы не одни во Вселенной. Однако, как предполагают различные фантасты, любители теорий заговора и всякие теоретики, вполне может быть так, что посети пришельцы Землю, они не будут искать с нами дружеский контакт, а захотят нас завоевать. Об этом в своем времени писали Рэй Бредбери, Роберт Хайнлайн, Герберт Уэллс и многие другие знаковые авторы, произведения которых нам хорошо известны. Среди них я также выделю и роман советского фантаста Александра Мирера Главный полдень. Сейчас он считается классикой жанра и как раз по нему был снят сериал Константина Смирнова РадарВ сериале меня в первую очередь зацепила одновременно притягательная и пугающая атмосфера, которая царит в Радиогорске с тех пор, как в окрестностях города упал метеорит. Его из простых людей заметил только обычный школьник Сема. Вместе со своими друзьями, Лехой и Толей, он пытается понять, что же именно упало на Землю, и какова опасность, в то время как остальные жители города продолжают жить своей обычной жизнью, постепенно становясь так называемыми Носителями внеземной жизни.На первый взгляд кажется, что город совсем не изменился - здесь все так же работает гастроном, в котором люди мечтают увидеть такой желанный дефицит, в школьном клубе проводят музыкальные репетиции старшеклассники, а в отделении милиции сидит уставший от рутины дежурный, вяло отвечая на раздражающие звонки. Вроде все, как обычно, но в то же время если смотреть на ситуацию глазами Лехи, Семы и Толи, то понимаешь, что в системе наметился очень серьезный сбой. Тот, кто раньше вел себя жестко (например, отец Толи), сейчас подозрительно мил и обходителен, а в той самой милиции посреди бела дня кроме дежурного больше никого и нет. И куда именно подевались офицеры, что они делают в сонном, мирном городке - очень большой вопрос. Вот так захват планеты и происходит: постепенно, без резких движений и лишней шумихи. Все очень убедительно и местами даже страшновато, потому что то, как нам показывают вторжение в Радаре, выглядит очень убедительно даже при том, что это научная фантастика, поставленная по знаменитому роману.Сериал вызывает такой интерес еще и потому, что это один из тех случаев, когда советский быт показан очень точно и правдоподобно. Тут есть как светлые моменты, связанные с первой влюбленностью, увлечением фотографией или написанием собственных рассказов на досуге, так и темные, цепляющие контрабанду, криминальные элементы и желание по быстрому заработать в обход закона. Я считаю, что авторы правильно поступили, когда показали нам две стороны Радиогорска, потому что это делает историю более живой, настоящей. Именно поэтому ты и начинаешь куда больше сопереживать героям и надеяться, что они смогут остановить Вторжение до тех пор, пока оно не перешло границы Радиогорска. Здесь даже такой сомнительный парень, как Капитон (Александр Ильин-мл.) неожиданно раскрывается и уже не кажется таким жестким и опасным, как раньше. Вот правду говорят - общая беда сближает, тем более инопланетная. Афганец с капитаном Михеевым тоже задают жару! Не зря их в сюжете представили, они тоже играют здесь важную роль, особенно когда надо проявить силу. Вот это я понимаю настоящий боевой отряд, а ведь так сразу и не скажешь.Ну и, конечно же, продолжаю с интересом следить за тем, как развиваются отношения между Лехой, его старшим братом Жекой и его возлюбленной Викой. По всему видно, что с Лехой девушке было бы гораздо лучше, но сердцу не прикажешь, это мы хорошо знаем. Но уже радует, что Вика начинает смотреть на Леху немного иначе, более тепло и душевно, не то, что с самого начала. Эта сюжетная линия, как по мне, добавляет всему сериалу большего драматизма и чувственности. К тому же, Вика тоже начинает постепенно понимать, что в родном городе что-то не так, и уж лучше лишний раз послушать Леху, который многое знает, и помочь ему, чем тащиться в очередную авантюру с рисковым Жекой.Радар именно та научная фантастика с неповторимым советским колоритом, которая мне была нужна. Считаю, что роман Александра Мирера обработали достойно и увлекательно, передали его дух и вместе с тем показали нечто новое, интригующее. Вот такие истории нам точно нужны. Желаю вам самого интересного просмотра.8 из 10 ------ Без любви ------ На протяжении трех отсмотренных серий в голове звучал всего один вопрос. Нет, он не касался фантастического сюжета или достоверности показанной эпохи.С этим тут все более-менее нормально. Сюжет опирается на оригинал, а снимать 80-90-е и сейчас несложно - 200 км от Москвы: и вот тебе и 'тот самый' гастроном, и школа, и стела на площади, и ГАЗ-53. Безусловно, поборники исторической правды найдут много блох: типа откуда в этом захолустье (да и вообще в СССР) оранжевая 'Волга', или 'кто ж так кефир в авоське носит?' - там же крышка из фольги, ты еще ее вверх ногами ее переверни, щегол!Вопрос мой касался взаимодействий между героями - почему опять в сериале нет отношений, где хоть как-то была бы видна любовь, дружба и вот это вот светлое доброе?И это не плач по пломбиру и высокоморальному духу советских школьников: ах, посмотрите, как дружны пионеры в 'Гостье из будущего'! Этот вопрос возникает у меня почти всегда, когда я смотрю российские сериалы. Я не часто тут пишу, но и в прошлой рецензии на простигосподи 'Москву и слезы' от Крыжовникова я снова искал 'человеческие отношения', а их не было - но ладно там у мэтра хотя бы такой авторский стиль, но вот в 'Радаре', в этом зеленом и солнечном городе, почему их нет? В одной семье старший брат посылает младшего, в другой - папа бьет сына, а за это тот срывается на сестру, там мама давит на дочу, а отец самоустраняется...Да-да, конфликт - двигатель сюжета! Спасибо, я в курсе. И показанное в 'Радаре' (и еще в 90% наших сериалов) - очень близко к реальности: конечно, старший брат будет шпынять младшего, конечно, папа может 'серьёзно говорить' с сыном из-за его поведения. Но мы же сейчас не про реальность, а про фантастику. В том же референсе в виде 'ОчСтраДел' тоже есть токсичные отношения и конфликты между старшими/младшими братьями/сестрами, но показано это настолько тоньше: где-то сатирически, где-то через раскрытие внутреннего мира персонажа, - что ты понимаешь 'да, сейчас герои в конфликте, но если надо, горой друг за друга станут'.И подобная суровая реальность сильно бьет по 'Радару', потому что между тремя главными персонажами за три серии не проявилось никакой дружбы. Что у них общего кроме класса в школе? Почему им интересно друг с другом? Леха пишет фантастику, но товарищам на это наплевать; Сему прессуют хулиганы, но защищает его кто-то левый, а не верные друзья. И если один из них предложил бежать в лес, чтобы искать метеорит, то герои не вооружатся рациями, великами и фонариками и вместе продумают план, как отвлечь родителей, нееетушки. В 'Радаре' на подобное предложение первого второй будет выказывать сомнения в его адекватности, а третий согласится только потому, что есть шанс в 'Артек' поехать. И так каждый раз... 'Пацаны, тут явно какая-то загадка! - Ой, да ну тебя, иди сам разбирайся, мне домой пора!', 'Зырь, тут что-то на фото странное! - Пх, это брак пленки'. И где тут команда, которая всех победит? Пацанам даже подобие 'базы' в гараже выделили, но приходят они туда, чтобы опять разойтись на почве 'вот сам этим и занимайся'. Из-за этого за тремя героями неинтересно следить, и абсолютно все равно, как же они спасут мир, потому что нет никаких 'они', а есть 'я... ну и может кто-то еще мне поверит и придет на помощь, если уроки не надо будет делать'.Рецензия серая, а не красная, так так все-таки сериал посмотрен не полностью. Правда, исправится ли ситуация в оставшихся сериях, я, скорее всего, не узнаю. ------ Почти получилось, смотрим дальше ------ Атмосфера воссоздания СССР очень и очень достойная, схожая с зарубежным 'Чернобылем' и Спилберговским 'Super 8'. Местами воссоздано до скоропулёзной точности, но местами (особенно улица и транспорт) всё вылизано до идеала - идеальный автопарк, идеальные дороги с разметкой, ни намёка на Советское раздолбайство, которое было повсеместно, слишком чистые опрятные школьники. Нет, ну в теории такое могло быть, но реально опрятными были только первые 2 урока в школе. На улице же бегали в трико с оттянутыми коленками, футболками-маломерками (потому что быстро росли) и всё т.п. Задумка фильма (как некоторые в отзывах писали) чем-то пересекается с научно-фантастическим советским фильмом 'Посредник'. Все стараются, в фильме почти нет той 'слащавости', такого чувство, что всё натянуто через одно место. Напротив, появляются сцены жёсткие, как например, с автобусом или драки. Эффект неожиданности есть. Начало сериала вялое, ожидал халтуры, но нет, затягивает. Особая заслуга в звуко-сопровождении, спец. эфектах, а уж про песни Цоя я вообще молчу. Фильм - достойный конкурент сериала ОСД, а может (если создатели не разочаруют) переплюнет его. Жанры разные: - у них ужасы с параллельным миром, у нас больше научная фантастика и звёздная тематика. Но именно подача такого формата на удивление зайдёт всем возрастным категориям, начиная со школьников, хотя ценз 16+, там видите ли курят и в людей стреляют. Пока что вышло всего 3 серии.
Трейлеры, ролики, отрывки фильма Радар смотреть онлайн с видео-плеера YouTube
Фильм Радар смотреть онлайн с легального плеера в лицензионном качестве
Фильм Радар (2026) смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве HD 720p
Радар скачать через торрент
Что-бы бесплатно скачать фильм Радар (2026) с торрента – прочитайте инструкцию:
1. Если у Вас еще не установлен торрент-клиент, например: µTorrent, BitTorrent, Azureus, BitComet или другой, а также в Вашем интернет-браузере нет встроенного торрент-клиента, то Вам нужно скачать торрент-клиент с официального сайта и установить себе на компьютер.
2. Выбрать нужный торрент-файл или магнет-ссылку по формату, качеству, размеру и скачать через торрент Радар с нашего сайта.
3. Далее Вам нужно добавить торрент-файл на загрузку в Ваш торрент-клиент, проследить за тем, что-бы начался процесс скачивания, количество сидов и пиров Вас устраивало, а скорость скачивания была максимальной.
4. Скачать фильм Радар бесплатно, дождавшись полного скачивания файла и насладиться бесплатным просмотром.
5. Если Вы не хотите ждать пока фильм скачается с торрента и файл не архивный (имеет расширение avi, mkv, mov, mp4, 3gp, mp3 и прочие медиа- аудио- форматы) – Вы можете запустить онлайн просмотр (прослушивание) торрент-файла используя торрент-стример.
В списке файлов найдите торрент который удовлетворяет Вас по следующим критериям: названию, году выхода, техническим характеристикам (формат файла, качество, размер), переводу (D - дубляж, L1 - любительский одноголосый, P - профессиональный многоголосый и т.д.), а также количеству сидов / пиров и ставьте торрент Радар на скачивание.
Чтобы без регистрации, учета рейтинга и бесплатно скачать Радар через торрент - нажмите на зеленую кнопочку "Скачать торрент" или красную кнопочку "Примагнититься".
Также Вы можете начать онлайн-просмотр торрента по технологии торрент-стриминг если это незаархивированный видео-файл с расширением .avi, .mkv, .mp4 и т.д. нажав на синюю кнопочку со значком play "Смотреть онлайн".
Вы испытываете затруднения при попытке скачать файл? Нажимайте эту ссылку и Вы перейдете на страницу на которой подробно описано как можно скачать любые файлы с нашего сайта.
Здесь Вы найдете инструкции в картинках + видео: как тут качать, как тут смотреть онлайн, что делать если не качается торрент-файл, скачать торрент клиент µTorrent.
Похожие торрент-фильмы на Радар списком
А также:
Комментарии и отзывы посмотревших фильм Радар
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.